Среда
24.04.2024
21:24
Оцените мой сайт
Всего ответов: 146
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Я - життя та мандри...

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: yumor  
    Форум » Повседневная жизнь » общие темы » Право государства на прослушивание (кто может и на каких основаниях)
    Право государства на прослушивание
    SvetlanaДата: Среда, 19.12.2007, 16:27 | Сообщение # 1
    Интересующийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 31
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Прочитала статью и стало интересно, что думаете об этом вы?

    Новый Кабинет министров должен отменить постановление, позволяющее потенциальный бесконтрольный шпионаж со стороны государства. В противном случае претензия Украины на то, чтобы быть демократическим государством будет находиться в шатком положении, пишет украинская англоязычная газета Kyiv Post в редакционной колонке в номере от 13 декабря.

    В сентябре правительство Виктора Януковича издало постановление №1169 Об утверждении Порядка получения разрешения суда на осуществление мер, которые временно ограничивают права человека.

    Постановление упрощает процедуры для органов правопорядка, позволяющего проникать в наши дома, прослушивать мобильные телефоны и перехватывать сообщения по электронной почте. Вместо постановления суда, милиции достаточно получить разрешение главы регионального административного суда. Резолюция исключает любой контроль "мер по сбору информации" государственными или другими правительственными организациями. Она также разрешает проводить прослушивание, даже если оно не разрешено законом.

    11 декабря Интернет Ассоциация Украины предоставила отчет о попытках аннулировать эти меры. Ассоциация разослала письма семи институтам, включая Кабинет министров, Секретариат Президента и Генеральную прокуратуру.

    Обращение Ассоциации проигнорировали все адресаты кроме института Уполномоченного по правам человека. Омбудсмен Нина Карпачева, кстати, член Партии регионов, согласилась с Ассоциацией и рекомендовала Кабинету министров отменить постановление. Ее мнение проигнорировало правительство, в состав которого входят члены Партии регионов.

    Мы не утверждаем, что органы правопорядка должны лишиться права отслеживать криминальные связи. Проблема заключается в нехватке общественного контроля за правом государства шпионить за своими гражданами. От правительства должны требовать, по крайней мере, предоставлять отчеты по количеству людей, связи который отслеживаются каждый год.

    Последний отчет за год, который публично доступен, датируется 2003 годом, когда было санкционировано 40000 прослушиваний. С того времени, по информации Украинской Хельсинской группы, количество прослушиваний держат в секрете.

    Новый Кабинет министров должен отменить постановление, позволяющее потенциальный бесконтрольный шпионаж со стороны государства. Парламент должен принять закон, регулирующий прослушивание и внедрить прогрессивные меры, которые действуют в европейских странах, такие как информирование невиновных граждан о том, когда за ними шпионило государство. В противном случае, претензия Украины на то, чтобы быть демократическим государством, будет безосновательной.

     
    adler47Дата: Среда, 19.12.2007, 16:37 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 100
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    нас слушают уже много лет и по сути ниче не поменяется

    born to be free
     
    MoJenДата: Среда, 19.12.2007, 16:43 | Сообщение # 3
    НовичЁк
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (adler47)
    нас слушают уже много лет и по сути ниче не поменяется

    Ну, может и так... Я конечно понимаю, что это в интересах государства, но все же осознание, что кто-то читал твою почту, слушает твои разговоры. Неприятно, однозначно.
    С другой стороны, хорошо что у нас пока не докатилось до такой степени, как в России... Хотя кажется, что к тому идет.


    Lieber Gott, mach mich hart fьr dieser Welt © Wolfsheim
     
    SvetlanaДата: Среда, 19.12.2007, 16:50 | Сообщение # 4
    Интересующийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 31
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Просто дело в том, что я уверена, что мой телефон не так уж давно слушали. И законных оснований для этого не было совершенно точно. В общем меня это сильно злит и глубоко возмущает angry
     
    adler47Дата: Среда, 19.12.2007, 17:02 | Сообщение # 5
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 100
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Светик а ты с какого года слушается мой???? и что я от этого меньше говорить стал???? им нравиться подслушивать?? - их это возбуждает?? - ну что я могу сказать хай (пардон) дрочат!!! главное что б жить не мешали

    born to be free
     
    SvetlanaДата: Среда, 19.12.2007, 17:18 | Сообщение # 6
    Интересующийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 31
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Про тебя вообще разговор особый! Тебя годами слушают, ты привык. А меня бесед!!!!!!!
    ну в смысле бесило, щас вроде никто не интересуется
     
    TanidarДата: Среда, 19.12.2007, 17:32 | Сообщение # 7
    НовичЁк
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Хехе. После 3-х лет совместной жизни с госслужащей у меня появилась привычка все важное обговаривать только в приватной беседе...

    Ah! Ah! Death! Death! thou shalt long for death. Death is forbidden, o man, unto thee. AL II,73.
     
    SvetlanaДата: Среда, 19.12.2007, 17:36 | Сообщение # 8
    Интересующийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 31
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Отож, и по-моему это не совсем нормально во-первых, а во-вторых не всегда удобно и возможно sad
     
    TanidarДата: Среда, 19.12.2007, 17:41 | Сообщение # 9
    НовичЁк
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А еще можно передать через друга бумажное письмо 8)

    Ah! Ah! Death! Death! thou shalt long for death. Death is forbidden, o man, unto thee. AL II,73.
     
    SvetlanaДата: Среда, 19.12.2007, 17:44 | Сообщение # 10
    Интересующийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 31
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Зачот!!!!!!!!!!!!!!! biggrin
    можно на заборе еще зарубки делать секретные biggrin
     
    TanidarДата: Среда, 19.12.2007, 17:57 | Сообщение # 11
    НовичЁк
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Зарубки на заборе не мобильные. Разве что приволочь вместе с забором 8)

    Ah! Ah! Death! Death! thou shalt long for death. Death is forbidden, o man, unto thee. AL II,73.
     
    ОлежкаДата: Четверг, 20.12.2007, 15:37 | Сообщение # 12
    НовичЁк
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Их поставили подслушывать, а они мало того что подсматривают :snap:, еще и подсказывают prof Вот shock
     
    adler47Дата: Четверг, 20.12.2007, 16:14 | Сообщение # 13
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 100
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    а можно просто все делать молча

    born to be free
     
    ОлежкаДата: Четверг, 20.12.2007, 17:23 | Сообщение # 14
    НовичЁк
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мож научиш hands
     
    adler47Дата: Четверг, 20.12.2007, 17:27 | Сообщение # 15
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 100
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Олежка)
    Мож научиш hands

    сорри я не по мужикам... )))


    born to be free
     
    Форум » Повседневная жизнь » общие темы » Право государства на прослушивание (кто может и на каких основаниях)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: