Четверг
25.04.2024
18:26
Оцените мой сайт
Всего ответов: 146
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Я - життя та мандри...

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: yumor  
    Форум » Повседневная жизнь » общие темы » Телефонные разговоры в общественном транспорте(людные места) (Это можно делать иначе...)
    Телефонные разговоры в общественном транспорте(людные места)
    yumorДата: Четверг, 01.11.2007, 15:28 | Сообщение # 1
    Интересующийся
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 37
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сначала отрывок из рассказа!.. shades

    "И снова – московский автобус. Где-то между 11:00 и 12:00. Утренний пассажиропоток уже несколько спал. Свободное сидячее место можно отыскать без тестирования скорости своей реакции. И даже без боёв местного значения. Так что я место отыскал. Сел. Так сказать, утвердился. Достал книгу…
    - Ленусик!..
    Девичий крик над самым ухом был столь внезапен и пронзителен, что немедленно вызвал в голове смутное видение знакомого старшины, с упоением командующего: «Вспышка справа! Ложись!..» Ей-ей, чуть не залёг. Но совладал с рефлексами, поднял голову.
    Вцепившись верхними конечностями в стойку, над моим креслом висело Нечто. Щуплое. Плоское как доска. Лет этак 18-ти. Взгляд Нечта расфокусированно смотрел куда-то в запотевшее автобусное окно…
    Снизу Нечто было затянуто в чёрные со стразами джинсы. По их верхнему краю обвисал розовый ремень с большущими железными бляхами. Из-под чёрно-розовой курточки выглядывал пупок. В пупке что-то блестело. Над верхней губой слева золотился какой-то металлический прыщ (пирсинг?). Причёска в виде взорванного вороньего гнезда. Иссиня-чёрная чёлка закрывает всю левую часть лица. Оставшийся свободным глаз подведён жирным чёрным карандашом. На руках – металлические браслеты, перчатки с обрезанными пальцами, выкрашенные чёрным лаком ногти. И везде – черепа: на джинсах, курточке, сумочке, браслетах… Это великолепие дополнялось выглядывающими из-под подвёрнутых джинсов гетрами в чёрно-белую полоску и могучими чёрно-розовыми ботинощами. Но больше всего меня удивила другая штука – в каждое из ушей Нечта убегало по проводку. Так вот, проводок в левом ухе был чёрным, а в правом – белым. До меня как-то не сразу допёрло, что обладательница чарующе-визгливого сопрано одновременно слушает MP3-плеер и говорит по мобильнику. Его-то гарнитура с встроенной нашлёпкой микрофона и торчала справа… Ну, а поскольку в плеере явно присутствовало что-то очень громкое, чёрно-розовое Нечто в этот самый микрофон не говорило, а прямо-таки орало. На весь полупустой автобус. Причём, само этого не замечало:
    - Ленусик, ты чего не отвечаешь?!.. Я тебе, короче, звоню-звоню!.. Где ты? На лекции?.. Ну и что? На лекции как раз самое удобное место поболтать! Слушай, короче, что тут было – я в шоке!!!..
    К этому моменту от соседства со столь эмоциональной попутчицей весь автобус пребывал там же. Т.е. – в шоке. Мужики старательно занавешивались газетами. Женщины с утрированным интересом безотрывно пялились в окна. Даже вечно сварливые бабушки-старушки судорожно постарались спрятаться в конец салона...
    - …Короче, вчера в институте выхожу я из туалета, а мимо по коридору идёт знаешь кто?!.. Славик! Причём – с какой-то шваброй! А я-то, короче, думаю, чего это он мне звонить перестал?!.. А он, козёл, швабру себе нашёл!.. Нет, ну прикинь, что я тут почувствовала!.. Вот я вот так с унитаза встаю, а мимо меня вот так эти двое под ручку!.. Я, короче, от возмущения чуть повторно не обосралась!..
    Последняя фраза видимо долетела до водилы и крайне его заинтересовала. Он даже со своего места высунулся посмотреть, кто это там, в салоне, так громко чуть кучу не навалил? Увидел, удивлённо сглотнул и снова спрятался в свой закуток. Тем временем над моей головой продолжали громыхать акустические страсти..."
    smile
    НАРОД, а как ВЫ относитесь к разговорам по мобильнику в общественом транспорте(людных местах)???
    Что делаете ВЫ в подобных ситуациях?


    ...Хорошо жить - лучше!
     
    adler47Дата: Четверг, 01.11.2007, 19:04 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 100
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    из общественного транспорта пользуюсь только метро - а в нем ниче не слышно

    born to be free
     
    geraserДата: Четверг, 01.11.2007, 19:10 | Сообщение # 3
    НовичЁк
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    тихо говорить надо! ... и все будет путем!
    местные на поездах всегда обозначают два вагона как "тихие", так там воообще нельзя использовать мобильники,
    америкосы просто в кинотеатрах ставят радио-щумелки, блокируют диапазон и мобильники не работают
     
    yumorДата: Пятница, 02.11.2007, 10:28 | Сообщение # 4
    Интересующийся
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 37
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (adler47)
    из общественного транспорта пользуюсь только метро - а в нем ниче не слышно

    И поэтому ты принимешь входящий вызов и орешь: "Алле. да,я в метро,..я говорю в метрооооо,в М-Е-Т-Р-О я!... бл" ? Михайло,Ты тоже так делаешь? dry


    ...Хорошо жить - лучше!
     
    SOKOLIKДата: Пятница, 02.11.2007, 12:16 | Сообщение # 5
    НовичЁк
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    .....Бонжорно, форумчане!!! biggrin ....таки да, особенно в маршрутках быват девахи такие перлы мочат по мобиле-иногда это трепит нервы, а зачастую веселит толпу :)....
    Я, находясь в транспорте просто даю ответ: "перезвоню ч/з ...мин" и усьо...
     
    adler47Дата: Пятница, 02.11.2007, 14:54 | Сообщение # 6
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 100
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (yumor)
    И поэтому ты принимешь входящий вызов и орешь: "Алле. да,я в метро,..я говорю в метрооооо,в М-Е-Т-Р-О я!... бл" ? Михайло,Ты тоже так делаешь?

    не я поступаю круче - если не шибко спешу (а я вообще редко спешу) просто выхожу на следующей остановке - курю и отзваниваюсь!


    born to be free
     
    yumorДата: Пятница, 02.11.2007, 18:45 | Сообщение # 7
    Интересующийся
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 37
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (SOKOLIK)
    ....таки да, особенно в маршрутках быват девахи такие перлы мочат по мобиле-иногда это трепит нервы, а зачастую веселит толпу :)....
    Я, находясь в транспорте просто даю ответ: "перезвоню ч/з ...мин" и усьо...

    Влад-Красавчег!
    Эх, жаль,что до нас Европа не дошла как у Сереги

    Quote (geraser)
    местные на поездах всегда обозначают два вагона как "тихие", так там воообще нельзя использовать мобильники,
    америкосы просто в кинотеатрах ставят радио-щумелки, блокируют диапазон и мобильники не работают
    Канешна, Лондон, - это Вам не хухры-мухры. Ну,америкосы- эт вашше wink
    А интересно, что в ругих странах СНГ происходит?Там тоже все демонстративно сваими мабилами кичатся? suspect
    Были же люди как люди и вдруг...БАЦ!...


    ...Хорошо жить - лучше!
     
    yumorДата: Среда, 21.11.2007, 17:18 | Сообщение # 8
    Интересующийся
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 37
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    happy Тогда вот Вам окончание вышеначатого рассказа:

    "...Тем временем над моей головой продолжали громыхать акустические страсти:
    - …Нет, ну ты прикинь – такая конкретная швабра! - Нечто тоскливо вздохнуло и поправило собственную феерическую причёску. – Ни сисек, ни фигуры! …Чего он в ней нашёл-то?! Я, короче, прямо себя вся униженной почувствовала!.. Повернулась и хлопнула за собой дверью!.. Чтоб знал!!!.. …Что? Почему это «в сральник сбежала»?!.. Никуда я не сбежала, просто не захотела с ними находиться в одном коридоре!.. Так что я теперь вся расстроенная-растроенная!.. Прямо не знаю, как теперь жить!.. Что?!.. Жить, говорю, теперь, как не знаю!.. Не слышишь?.. ЖИ! ТЬ! НЕ! ЗНА! Ю! КАК!.. Нет, «как» это не вопрос. Это я тут, короче, так вся горюю!..
    Боже, как я в эту минуту жалел об отсутствии диктофона.
    «Такие шекспировские страсти, и – без фиксации!» (с)
    - …Ага, вся тут стою и не знаю, чего этому козлу в наших чувствах не хватало? Что спрашиваешь?.. Давала ли я ему?..
    Весь автобус, включая водилу, непроизвольно напрягся и превратился в одно большое ухо.
    -…Да ты знаешь, Ленусик… Нет, Славику я не давала! КАК-ТО НАСТРОЕНИЯ НЕ БЫЛО!!!
    Бабки в конце салоне сделали вид, что зависли в глубоком обмороке. Красные от смущения женщины вклеились носами в окна…
    - Считаешь, короче, надо было дать?.. А ты бы ему дала?..
    Мужики тщетно пытались газетами скрыть рвущийся наружу гогот. Водитель в полном ахуе упал на свою баранку и чуть не протаранил светофор.
    Автобус вильнул. Нечто мотнуло в сторону и припечатало боком о моё кресло:
    - …БЛ*ДЬ!!! …Что? Нет, Ленусик, это я не тебе! Это я водиле!.. Думает, что раз я – эмо, то не девушка и меня можно везти как дрова!.. Короче, все мужики – козлы! Ничего в нас, нежных, бл*дь, не понимают!.. Ну всё, чмоки-чмоки, а то уже моя остановка!..
    И она сошла. Умудрившись так и не заметить, как за её спиной вся мужская часть пассажиров автобуса в едином порыве всхлипнула и заржала так, что аж салон задрожал"

    Снято! Спасибо Всем за внимание.
    ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ!


    ...Хорошо жить - лучше!
     
    SvetlanaДата: Четверг, 22.11.2007, 12:50 | Сообщение # 9
    Интересующийся
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 31
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    нормальный повод посмеяться wink это же чудовище вам жизнь продлило надолго lol
    и кста замечательное описание respect
     
    MoJenДата: Среда, 19.12.2007, 16:31 | Сообщение # 10
    НовичЁк
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Жесть, я так давно не ухохатывалась lol

    Со своей стороны.... Ну честно говоря, к разговорам в транспорте отношусь абсолютно лояльно, т.к. сама в основном всегда с плеером езжу и свой мобильный просто не слышу smile
    Меня больше напрягает, когда люди начинают трепаться в иных, более тихих местах, скажем так. В библиотеке. Больнице. В кинотеатре.
    А транспорт? ну эт все равно что на улице. Главное, чтоб не орали smile


    Lieber Gott, mach mich hart fьr dieser Welt © Wolfsheim
     
    ОлежкаДата: Среда, 19.12.2007, 17:18 | Сообщение # 11
    НовичЁк
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В общественных местах нужно вести себя соответственно, тоесть уважать окружающих mobile
     
    TanidarДата: Четверг, 20.12.2007, 11:20 | Сообщение # 12
    НовичЁк
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Меня напрягают люди которые в театре на первых рядах сидят со включенными мобильниками жрут чипсы и громко коментируют происходящее на сцене. К сожалению большая часть молодежи в театре - такая.

    Ah! Ah! Death! Death! thou shalt long for death. Death is forbidden, o man, unto thee. AL II,73.
     
    adler47Дата: Четверг, 20.12.2007, 16:15 | Сообщение # 13
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 100
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Олежка)
    В общественных местах нужно вести себя соответственно, тоесть уважать окружающих mobile

    просто отжег!!!! ))))

    кто б говорил!!!


    born to be free
     
    ОлежкаДата: Четверг, 20.12.2007, 17:37 | Сообщение # 14
    НовичЁк
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 17
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У меня и мобилко то нету lol
     
    adler47Дата: Четверг, 20.12.2007, 18:15 | Сообщение # 15
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 100
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Олежка)
    У меня и мобилко то нету lol

    че-че???


    born to be free
     
    Форум » Повседневная жизнь » общие темы » Телефонные разговоры в общественном транспорте(людные места) (Это можно делать иначе...)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: