Среда
17.04.2024
01:45
Оцените мой сайт
Всего ответов: 146
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Я - життя та мандри...

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: yumor  
    Форум » Мандри (путешествия) » Terra Incognita - 2010 » День Святого Патрика 2010 (День Святого Патрика 2010 и мои предложения по сему поводу)
    День Святого Патрика 2010
    adler47Дата: Среда, 10.03.2010, 17:04 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 100
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    17 марта отмечается День Святого Патрика – национальный ирландский праздник, ставший популярным во всем мире.

    Считается, что каждый человек в этот день может стать почетным ирландцем - если только захочет.

    В День Святого Патрика полагается выпить хотя бы рюмочку спиртного в каком-нибудь ирландском баре: в этот день все бары становятся ирландскими, а все музыканты - ирландцами.

    Можно устроить соревнования (не злоупотребляя) бокалов выпитого, в честь святого Патрика и "Изумрудной Страны".

    Существует так называемая "Чарка Патрика" - единица измерения виски, которое было выпито в День Святого Патрика. Предание предписывает о том, что до того как выпить бокал виски, в бокал необходимо положить лист "трилистника" (кислицы). С тех пор в народе говорят "Осушим Трилистник" ('drowning the shamrock').

    Предлагаю собраться и достойно отметить сей праздник!

    Прикрепления: 5400734.jpg (19.3 Kb)


    born to be free
     
    Форум » Мандри (путешествия) » Terra Incognita - 2010 » День Святого Патрика 2010 (День Святого Патрика 2010 и мои предложения по сему поводу)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: