Суббота
27.02.2021
16:29
ФК Динамо Київ [18]
Футбольні команди - Football Teams [22]
Інше (Остальное) [1]
ФК Динамо Київ - гравці та тренери [33]
Оцените мой сайт
Всего ответов: 146
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Я - життя та мандри...

    Каталог статей

    Главная » Статьи » Спорт - Sport » Футбольні команди - Football Teams

    Ukraine - Металург (Запоріжжя)




    ФК Металлург (Запорожье)

    Клуб основан в 1935 году
    Предыдущие названия: "Сталь"
    Стадион: "Металлург" (24.000 мест, сейчас на реконструкции)
    Цвета - красно-черные

    Президент: Андрей Курганский
    И.О. главного тренера: Вячеслав Грозный
    Тренерский штаб: Алексей Величко, Игорь Харьковщенко, Игорь Яворский, Сергей Ященко, Виктор Жуков

    Высшие достижения:

    чемпионат СССР - 13 место (1991)
    чемпионат Украины - 4 место (2002)
    Кубок Украины - финал (2006)

    В еврокубках: 4 матча (+1=2-1, мячи 4:2)

    Игроки "Металлурга" в сборной Украины
    Игорь Лучкевич - 2 матча
    Юрий Дудник - 2 матча
    Анатолий Мущинка - 1 матч

    Против "Динамо"

    Матчи с "Динамо" в чемпионатах СССР - 2 игры, 0:1, 2:1
    Матчи с "Динамо" в чемпионатах Украины - 28 матчей, +2=6-20, мячи 21-62

    Матч с "Динамо" в Кубке Украины

    Сезон 1999/2000, 1/8 финала
    10 мая, Киев, 10.000 зрителей

    Динамо - Металлург 6:1 (2:0)
    Голы: Ребров (9), Шацких (18, 89), Белькевич (60), Деметрадзе (66, с пен, 82)

    Динамо: Шовковский, Несмачный (Максимюк, 81), Головко, Ващук, Дмитрулин, Хацкевич (Герасименко, 71), Михайленко, Белькевич, Гусин, Шацких, Ребров (Деметрадзе, 61)

    Металлург: Бересский, Конюшенко, Чижевский, Бугай, Беньо, Шевчук, Спивак, Смирнов (Бондаренко, 76), Зубков (Акопян, 72), Василевич (Черевань, 46), Полтавец


    "Металлург" в розыгрышах Кубка Украины

    1992 год
    1/8 финала
    Вагоностроитель - Металлург 1:0, 0:7

    1/4 финала
    Черноморец - Металлург 2:0, 1:1


    1992/93
    1/16 финала
    Шахтер-2 - Металлург 0:0, 2:5

    1/8 финала
    Таврия - Металлург 1:1, 0:3

    1/4 финала
    Металлург - Карпаты 0:1, 1:2


    1993/94
    1/16 финала
    Артания - Металлург 1:3, 0:4

    Металлург - Черноморец 0:1, 0:3


    1994/95
    1/16 финала
    СК Одесса - Металлург 1:1, 1:2

    1/8 финала
    Металлург - Днепр 1:3, 0:1


    1995/96
    1/16 финала
    Шахтер-2 - Металлург 0:1

    1/8 финала
    Металлург - Торпедо (З) 1:0

    1/4 финала
    Кремень - Металлург 2:1 (в д.в)


    1996/97
    1/16 финала
    Газовик - Металлург 0:2

    1/8 финала
    Кремень - Металлург 3:5

    1/4 финала
    Карпаты - Металлург 1:1, 0:3

    1/2 финала
    Днепр - Металлург 3:0, 0:2


    1997/98
    1/16 финала
    Металлург - Сталь (А) 1:0, 0:0

    1/8 финала
    Металлург - Нива (Т) 2:1, 1:3


    1998/99
    1/16 финала
    Металлург - СК Одесса 3:2, 1:3


    1999/2000
    1/16 финала
    Нефтяник - Металлург 0:2

    1/8 финала
    Металлург - Таврия 3:0

    1/4 финала
    Металлург - Карпаты 3:0

    1/2 финала
    Динамо - Металлург 6:1


    2000/2001
    1/16 финала
    Прикарпатье - Металлург 1:3

    1/8 финала
    Днепр - Металлург 3:1 (д.в.)


    2001/2002
    Металлург - Металлист 1:0, 0:2


    2002/2003
    1/32 финала
    Кристалл - Металлург 0:1

    1/16 финала
    Сокол - Металлург 1:0


    2003/2004
    1/32 финал
    Горняк-Спорт - Металлург 0:2

    Нефтяник - Металлург 1:2

    Борисфен - Металлург 1:2

    Металлург - Черноморец 1:1, 0:2


    2004/2005
    1/8 финала
    Нива (В) - Металлург 1:0


    Металлург Запорожье. Состав команды

    Вратари:

    12 Виталий Постранский
    1 Глущенко Андрей
    35 Жук Владимир

    Защитники:

    13 Бредун Евгений
    23 Карамушка Олег
    16 Квирквелия Дато (Грузия)
    20 Лозинский Евгений
    3 Невмывака Дмитрий
    59 Османи Тефик (Албания)
    6 Томовски Александр (Болгария)
    2 Челядинский Артем (Беларусь)
    5 Штанюк Сергей (Беларусь)

    Полузащитники:

    9 Алиев Александр
    17 Аржанов Владимир
    10 Бледи Шкемби (Албания)
    19 Гай Антон
    8 Демченко Андрей
    21 Коваленко Дмитрий
    30 Корытько Владимир (Беларусь)
    28 Кутарба Герман (Россия)
    18 Масев Данчо (Македония)
    25 Нагорняк Сергей
    14 Полевой Владимир
    7 Тасевски Дарко (Македония)
    8 Шищенко Сергей

    Нападающие:

    55 Селак Мирко (Хорватия)
    10 Аристархов Максим (Россия)
    22 Кругляк Андрей
    33 Любарский Руслан
    15 Модебадзе Ираклий (Грузия)
    11 Силюк Сергей

    Категория: Футбольні команди - Football Teams | Добавил: adler47 (12.11.2008)
    Просмотров: 798 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: